Бесплатная 
консультация юриста

По заявлению природоохранного прокурора суд обязал организацию обеспечить рекультивацию земель

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований земельного законодательства, а также законодательства о недрах.

Установлено, что ООО «СК Стройдор» при расчистке площадки под карьер осуществило самовольное снятие плодородного слоя почвы на землях лесного фонда, причинив ущерб лесам.

Последствия причинения такого вреда юридическое лицо не устранило, проект рекультивации в установленном законом порядке не согласовало и не утвердило, обязанности по восстановлению нарушенного состояния окружающей среды путем проведения рекультивации земель не исполнило.

В этой связи природоохранный прокурор направил исковое заявление в суд с требованием обязать юридическое лицо согласовать с Департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области и утвердить проект рекультивации нарушенных земель, а также обеспечить рекультивацию нарушенных земель в соответствии с ее проектом.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений находится на контроле природоохранного прокурора.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий