Бесплатная 
консультация юриста

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи особо ценных диких животных

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Данной нормой предусмотрена уголовная ответственность за незаконную добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации.

Установлено, что в ноябре 2019 года житель Московской области совершил незаконную добычу 3 кречетов в районе посёлка Армань Ольского района Магаданской области, которых незаконно перевёз и хранил в городе Магадане, планируя их дальнейшее перемещение.

Птица кречет (отряд соколообразных) включена в Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, утверждённый постановлением Правительства РФ от 31.10.2013 № 978.

Незаконные действия данного лица пресечены сотрудниками Службы в городе Магадане ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

Расследование уголовного дела находится на контроле Магаданской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий