Бесплатная 
консультация юриста

Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку по публикации на видеохостинговом сайте «YouTube» телеканала «МТК-Видео» сюжета о наличии несанкционированной свалки в районе села Гадля Ольского городского округа.

Установлено, что в ходе проведения должностными лицами Управления Россельхознадзора по Магаданской области административного обследования выявлен факт несанкционированного размещения отходов производства и потребления различного класса опасности (пластиковые бутылки, стеклобой, пищевые отходы, обломки мебели и бытовой техники, строительный мусор, полиэтиленовые пакеты и т.д.) на общей площади около 1 га.

Отходы производства и потребления различных классов опасности, размещенные на земельном участке без учета требований природоохранного законодательства, фактически являются несанкционированной свалкой.

Поскольку наличие несанкционированной свалки в непосредственной близости от населенного пункта ставит под угрозу права граждан в нем проживающих и может привести к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки, вспышке и распространению инфекционных заболеваний природоохранный прокурор обратился в Ольский районный суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Ольского городского округа обязанности устранить выявленные нарушения, путем организации удаления несанкционированно размещенных отходов производства и потребления.

Решением Ольского районного суда требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий