Бесплатная 
консультация юриста

В Магаданской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя регионального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом

Прокуратурой Магаданской области проведена проверка в территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Магаданской области.

По ее результатам установлен факт хищения средств федерального бюджета России в размере 143 тыс. руб. руководителем Территориального управления под видом компенсации расходов на служебную командировку в г. Москву в 2019 году.

На основании собранных прокуратурой материалов проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

В качестве мер ответственности за совершение указанного преступления уголовный закон предусматривает штраф в размере до 500 тыс. руб. либо лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Прокуратурой области принимаются меры к обеспечению эффективного и качественного расследования по настоящему уголовному делу в разумный срок.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий