Бесплатная 
консультация юриста

Магаданский бизнесмен предстанет перед судом за хищение из федерального бюджета более 13 млн. рублей

Магаданской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора двух золотодобывающих фирм. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, бизнесмен представил в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 1 по Магаданской области налоговые декларации за 2 и 3 кварталы 2010 года, в которых незаконно заявил к возмещению из федерального бюджета сумм налога на добавленную стоимость.

В подтверждении обоснованности своих требований он представил в налоговый орган фиктивные договоры о приобретении товарно-материальных ценностей, счета-фактуры и товарно-транспортные накладные.

В результате незаконных действий обвиняемого бюджету Российской Федерации причинен материальный ущерб на сумму более 13 миллионов рублей, который является особо крупным размером.

Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий