Бесплатная 
консультация юриста

Выявлены нарушения требований законодательства об охране здоровья и образовании

Прокуратура города провела проверку по обращению жительницы областного центра о неправомерных действиях сотрудников дошкольного образовательного учреждения.

Установлено, что воспитатель случайно включила в групповом помещении, в котором находились малолетние воспитанники, свет вместе с бактерицидной лампой. Данная лампа являлась непригодной для использования, которую вовремя не демонтировали. В результате 8 воспитанников данного учреждения получили микроожоги глаз.

Причиной травматизма детей явилось нарушение требований инструкции по охране жизни и здоровья детей и техники безопасности, допущенных должностным лицом данного детского учреждения.

По данному факту прокуратурой города заведующему дошкольного образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства об охране здоровья и образовании.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

В настоящее время бактерицидные лампы демонтированы.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий