Бесплатная 
консультация юриста

Пресечены действия агрессивной пассажирки автотранспортного средства

Прокуратурой города Магадана проверены и признаны законными процессуальные решения о возбуждении уголовных дел по фактам применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Установлено, что инспектор ГИБДД УМВД России по Магаданской области остановил транспортное средство. Находящаяся в автомобиле пассажирка, будучи недовольной законным требованием сотрудника полиции, стала вести себя агрессивно и нанесла ему ряд ударов.

Для дальнейшего разбирательства, женщина была доставлена в ОМВД России по г. Магадану, где в холле указанного помещения она нанесла один удар другому инспектору ГИБДД, осуществлявшего её доставление.

По указанным фактам возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ. Расследование осуществляется следственным отделом по г. Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает ответственность, в том числе, в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

19 июня 2019Просмотров: 491
Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий