Бесплатная 
консультация юриста

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Магаданской области

На координационном совещании под председательством прокурора Магаданской области Анатолия Васильева руководителями правоохранительных органов региона обсуждены результаты работы по линии декриминализации золотодобывающей отрасли в 2019 году, в том числе противодействию налоговым преступлениям, совершенным в данной сфере.

По итогам осуществления комплекса организационных и практических мер, направленных на пресечение незаконного оборота драгоценных металлов, правоохранительными органами области в 2019 году возбуждено 31 (26) уголовное дело, из незаконного оборота изъято более 30 (29) кг золота.

Сотрудниками органов внутренних дел установлено 19 случаев нарушений правил извлечения, производства, использования, обращения, получения, учета и хранения драгоценных металлов, составлено 19 административных протоколов ст. 19.14 КоАП РФ.

Значительные усилия направлены на противодействие налоговым преступлениям в золотодобывающей отрасли, выявлено 12 (8) таких преступлений, 9 из которых связаны с уклонением от уплаты налогов (4).

Впервые в Магаданской области пресечена деятельность преступного сообщества, созданного для совершения преступлений анализируемой категории, возбуждено 2 уголовных дела по статье 210 УК РФ.

Участники совещания отметили существенное снижение эффективности работы оперативных подразделений органов внутренних дел по выявлению преступлений в золотодобывающей отрасли.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий