Бесплатная 
консультация юриста

Прокуратура начала проверку по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Органами прокуратуры Магаданской области организована проверка с привлечением специалистов регионального министерства образования и демографической политики, органов опеки и попечительства в отношении должностных лиц одного образовательного учреждения пос. Ола, применивших физическое воздействие к несовершеннолетним.

По данному факту прокуратура Ольского района проверила законность решения, принятого Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Магаданской области, о возбуждении уголовного дела в отношении директора образовательного учреждения по факту ненадлежащего исполнения руководителем организации обязанностей по воспитанию несовершеннолетних путем жесткого обращения с ними (ст. 156 УК РФ).

Установлено, что директор учреждения в ноябре 2018 года применил физическую силу в отношении двух несовершеннолетних воспитанников, 2002 и 2008 годов рождении, в том числе путем нанесения ударов рукой по лицу одного из них.

В настоящее время осуществляется предварительное расследование уголовного дела, надзор за законностью которого обеспечен прокуратурой.

По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц и приняты меры прокурорского реагирования.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий