Бесплатная 
консультация юриста

В Магаданской области прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратурой Магаданской области проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве лиц, ранее замещавших должности государственной гражданской службы.

Установлено, что в частную охранную организацию принят на работу охранник, ранее замещавший должность государственной гражданской службы в Охотском территориальном Управления Росрыболовства.

В нарушение положений Федерального закона «О противодействии коррупции» о заключении трудового договора с бывшим госслужащим Охотское ТУ Росрыболовства не уведомлено. Таким образом, требования закона, направленные на предупреждение конфликта интересов, работодатель не исполнил.

Прокурор области в отношении руководителя предприятия возбудил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований закона).

Постановлением мирового судьи руководитель предприятия подвергнут штрафу в размере 20 тыс. рублей.

30 мая 2017Просмотров: 620
Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий