Бесплатная 
консультация юриста

Житель областного центра осужден за мошенничество

Прокуратура города Магадана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя города Магадана, который осужден за совершение мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что подсудимый в феврале 2019 года в помещении торгового павильона «Талонский картофель» приобрел 37 килограмм картофеля, рассчитавшись при этом купюрой с надписью «Билет банка приколов» достоинством 5 тыс. руб. Вместе с полученным картофелем обманутый продавец передал ему сдачу в размере более 3 тыс. руб.

Суд счел доказательства, представленные государственным обвинителем, достаточными и постановил в отношении злоумышленника обвинительный приговор, которым последний осужден к исправительным работам на срок 1 год с удержанием 15 % заработка осужденного в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий