Бесплатная 
консультация юриста

Мэрию Магадана обязали демонтировать таблички о запрете кормления птиц

Прокуратура внесла представление мэру Магадана с требованием демонтировать таблички с предупреждением о штрафе за кормление птиц, так как они установлены незаконно, сообщает в пятницу официальный сайт главного надзорного органа региона.
Ранее мэрия Магадана ввела запрет на кормление голубей в общественных местах. В городе установили предупреждающие о возможном штрафе таблички. Мэр Магадана Юрий Гришан заявил, что птицы портят клумбы, загаживают скамейки и памятники. Сейчас Магадан отмечает свой девяностолетний юбилей, и в дни празднования муниципалитет активно занимается благоустройством. Инициативные жители Магадана обратились в городскую прокуратуру с просьбой проверить законность действий чиновников мэрии.

После этого прокуратура указала мэру города о необходимости решения вопроса о демонтаже вывесок с объявлением о запрете кормления птиц. Сейчас внесено представление с требованием решить этот вопрос.

“Размещенные в общественных местах Магадана информационные таблички, из содержания которых следует, что кормление птиц запрещено под угрозой наказания в виде штрафа в размере от 2500 до 5000 рублей, содержат недостоверные сведения о требованиях законодательства о животном мире и благоустройстве, а также административной ответственности за нарушение данных требований, вводят в заблуждение граждан относительно наличия у них права осуществлять кормление птиц. В связи с изложенным прокуратурой города мэру города Магадана внесено представление с требованием решить вопрос о демонтаже информационных табличек”, – говорится в сообщении.
Поясняется, что федеральное и региональное законодательство не предусматривает запрет на кормление птиц и ответственность за его нарушение.
Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий