Бесплатная 
консультация юриста

Пресечена попытка лишить человека жизни

Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, т.е. умышленные действия непосредственно направленные на совершение убийства, т.е. на умышленное причинение смерти другому человеку, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам).

В ходе расследования органом следствия установлено, что в комнате одного из многоэтажных жилых домов областного центра по ул. Речная обоюдная ссора между 39-летней жительницей города и ее сожителем по причине ревности закончилась применением оружия. В качестве оружия злоумышленница использовала кухонный нож, которым нанесла удар в область брюшной стенки 27-летнего мужчины, чем причинила ему телесные повреждения, квалифицированные как причинившие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.

Действия обвиняемой пресечены подругой, которая схватила и удерживала ее за руки, а сосед по комнате отобрал из рук нож. Своевременное прибытие сотрудников скорой медицинской помощи и неотложные мероприятия способствовали сохранению жизни пострадавшего.

Законодателем данное преступление отнесено к категории особо тяжких преступлений, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
8 (800) 301-93-70 (ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ)
Это быстро и бесплатно!
Роман Абдрахманов

Помощник арбитражного управляющего. Специализируется на таких направлениях как банкротство физических лиц. Работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Magoblproc.ru
Добавить комментарий